Экономия и бережливость - СШ 42 г.Минска

Экономия и бережливость

"В Год бережливости мы обязаны научиться беречь друг друга, не проходить мимо чужой беды, быть добрее и внимательнее к людям, живущим рядом".
 А.Г.Лукашенко
Годом бережливости объявлен 2013 год в Беларуси. Соответствующий Указ № 537 Глава государства Александр Лукашенко подписал 29 ноября 2012 г.
«Год бережливости станет логическим продолжением реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 года № 3 «Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства» в современных условиях», - отметили в пресс-службе.

Проведение Года бережливости будет способствовать решению задач совершенствования организации производства, повышения производительности труда, качества продукции и услуг за счет оптимизации расходов, рационального использования ресурсов, исключения всякого рода необоснованных потерь, в первую очередь путем модернизации производства, внедрения новых технологий, техники и способов хозяйствования. Мероприятия этого года также направлены на воспитание у каждого чувства хозяйственности, стимулирование экономии и бережливости как на своих рабочих местах, так и в повседневной жизни.

Мы – жители XXI века. Заложники парникового эффекта. Энергия – это бесценный клад, с природой нельзя идти нам в разлад. Каждый сэкономленный Ватт вернётся потомкам нашим в сто крат.

Приглашаем посетить виртуальный кабинет "Экономия и бережливость"

Данный ресурс задуман как  практический информационно-консультационный центр школы по энергосбережению и экологии. Материалы могут быть использованы на уроках и внеклассных мероприятиях как  в нашей , так и в других школах. В этом разделе мы будем пользоваться материалами, находящимися в свободном доступе в интернете и разработками наших учителей и учеников.  Кабинет необходим ещё и как музей, где мы будем фиксировать наши успехи в конкурсах, а также накапливать и использовать материалы по энергосбережению и экологии.  Надеемся, что  каждый  посетитель найдёт для себя что-нибудь полезное.  Надеемся, что наш сайт внесёт свой скромный вклад в дело энергосбережения и экологии.

Будущее планеты в наших руках!
Актуально... >>> Домашняя экономия >>>
Что такое бережливость? >>> Интересно знать >>>